Вычислите и результат округлите до сотых: 2,03 *1,5 1)3,04 2)3,05 3)30,5 2. Какому числу

соответствует точка на числовом луче: 1)1 2)2 3)1 0◦--------1--◦------2---------------- 3. Вычислить : 5 - 3 1)2 2) 1 3)1 4. Решить уравнение : 4,9х – 5,2 = 0,68 1)1,2 2)0,12 3) 12 5. Автомобиль за первые 3 часа проехал 270 км. , а за следующие 2 часа 190 км. Найдите среднюю скорость автомобиля. 1)92 2)78 3)92,5 6. Между какими числами 3,5; 4,9; 3,6 находится число 3,58? 1) 3,5 и 3,6 2)3,6 и 4,9 7. В библиотеке 650 книг. Учебники составляют 32% всех книг. Сколько учебников в библиотеке? 1)208 2) 20,8 3)540 8. Вычислить : (12,7 – 5,34) : 0,1 1)736 2) 7,36 3) 73,6 2часть: 9. Упростить выражение : 2,4а + 0,65а – 1,05а + 12,4 1)2а+ 12,4 2) 14,4 3)14,4а 10. В прямоугольном параллелепипеде высота равна 12см., что в 3 раза меньше ширины , а длина в 2 раза меньше высоты. Найдите его объем. 11. В 7 классе в 3 раза больше учеников , чем в 5классе. Сколько учеников в 5 классе, если в двух классах было 48 учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Барок Божена.

Ответ:

1) 2

2) не совсем поняла какая именно точка, если самая первая, то ответ 0

3) 4.9x-5.2=0.68

4.9х=0.68+5.2

4.9х=5.88

х=1.2

Ответ 1

5) не знаю..

6)1

7)1

8)3

9)2.4а+0.65а-1.05а+12.4=2а+12.4

Ответ:1

10)

11)16