Найдите число x, 40% которого равны 3/4 от 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Голобоков Эдик.

Ответ:

 \frac{y}{32}  =  \frac{3}{4}  \\ 4y = 32 \times 3 \\ 4y = 96 \\ y= 24

 \frac{24 }{x}   =  \frac{40}{100}  \\ 40x = 24 \times 100 \\ 40x = 2400 \\ x = 60

ответ:

x=60