4. Решите систему линейных неравенств с двумя переменными способом сложения:(3х + 5у - 12 = 0(4x

- 5у - 51 = 0​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

(  3х + 5у - 12 = 0,

(  4x - 5у - 51 = 0​,

(  3х + 5у = 12,

(  4x - 5у = 51,

3х + 5у + 4х - 5у = 12 + 51,

7х = 63,

х = 9,

из 1 ур-ия:

3х + 5у = 12,

5у = 12 - 3х,

у = (12 - 3х) / 5,

у = (12 - 3 * 9) / 5 = (12 - 27) / 5 = -15/5 = -3,

ответ:    (9; -3)