В трёх коробках лежит 63 карандаша,причём во второй коробке в 5 раз больше чем в первой,а в третьей

- в 3 раза больше чем в первой.Сколько карандашей в коробке? Срочно,нужно решить уровнением​

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

Х+y5+h3=63

X+y5+h3=63:3

X+y5+h=21:3

X=7 карандашей

7+у5=7*3

h=21

7+21=7*5

у=35

Получается что

В 1 коробке(обозначено х) - 7 карандашей

Во 2 коробке (обозначено y) - 35 карандашей

В 3 коробке (обозначен h) - 21 карандашей

Проверка

7+35+21=63

Пошаговое объяснение:

Сорри если мой способ решения не подходит