ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗЗЗ!!!! ДАМ МНОГО ПУНКТОВ!!!!ОЧЕНЬ МНОГО!!!! Составьте неравенство по

содержанию задачи и решите его. В трёх коробках лежат 12 карандашей. Количество карандашей в третьей коробке больше, чем количество карандашей в первой коробке, но меньше, чем количество карандашей во второй коробке. Если в третьей коробке будет 4 карандаша, то сколько карандашей может быть в первой и во второй коробках? Сколько решений имеет задача? Можно пожалуйста написать все решения! И СКЛЬКО РЕШЕНИЙ ИМЕЕТ ЗАДАЧА?? ЛЮДИ ПОМОГТЕ!!! РЕШИТЕ ПОДРОБНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

Примем:

X - количество карандашей в первой коробке

Y - количество карандашей во второйкоробке

Z - количество карандашей в третьей коробке

Z=4

Тогда

X+Y+Z=12

X<Z<Y

X<4<Y

 

X+Y+4=12

X+Y=12-4=8

Здесь два интервала решения задачи:

(X<4)-решениями являются 1;2;3

(Y<8), но с учетом (4<Y) решениями являются 8-1=7; 8-2=6;8-3=5

Проверка:

1<4<7

2<4<6

3<4<5

Ответ:

1) Первая коробка - 1 карандаш, Вторая коробка - 7 карандашей, Третья коробка - 4 карандаша

2) Первая коробка - 2 карандаша, Вторая коробка - 6 карандашей, Третья коробка - 4 карандаша

3) Первая коробка - 3 карандаш, Вторая коробка - 5 карандашей, Третья коробка - 4 карандаша

 

 

 

Отвечает Жуков Дима.

ну пусть в первой х во второй z в третьей у. мы знаем что z>y>x

Допустим у равен 4, тогда z может быть 1или 2 или 3х может быть 12-5=7 12-6=6 12-7=5.

(Сейчас я составлю уравнения потом посчитаю их количество)


1)х=1

у=4

z=5

 

2)x=1

y=4

z=6

 

 

3) x=1

y=4

z=7

 

4)x=2

у=4

z=5

 

5)x=2

y=4

z=6

 

6) x=2

y=4

z=7

 

7)x=3

y=4

z=5

 

8)x=3

y=4

z=6

 

9)x=3

y=4

z=7

 

ответ: 3 вариантов вожможно( они выделены жирным шрифтом)