Пиреметр 18 см, а длина 6 см. Найди площадь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр это сосчитать все стороны

(6+6)-18=6(см)обе ширины

6:2=3(см)

Ответ:3 см ширина

Отвечает Кудымова Вероника.
P = 18 см
а = 6 см
S = ? кв.см

1) Р = (а + b)•2 - это формула периметра прямоугольника

По этой формуле можно найти чему равна ширина прямоугольника

b = P:2-a
b = 18:2-6 = 3 см

2) Теперь можно найти площадь прямоугольника по формуле:

S = a•b
S = 6•3 = 18 кв.см

Ответ: S = 18 кв.см