ДАЮ 50 БАЛЛОВ, СРОЧНО!!!! Один литр бензина стоит 37 рублей. Владелец автомобиля покупает 30

литров бензина по дисконтной карте, которая предоставляет скидку 2%. Какую сумму в рублях заплатит владелец автомобиля при покупке 30 литров бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.

Ответ:

1087.8 рублей

Объяснение:

1) 30*37=1110 руб.

2) 1110/100*2=22.2 руб. [2%]

3) 1110-22.2=1087.8 руб.