Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 10%. Книга стоит 220

рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Компан Мария.

220 руб=100%

x руб=10%

\frac{220*10}{100}=22руб скидка на данную книгу

220-22=198 руб заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу

Отвечает Катраман Поля.

1)220:100*10=22руб-скидка.

2)220-22=198руб-заплатит за книгу держатель карты.