Вычислите площадь круга радиус которой 20 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

По условию задачи нам дан круг с радиусом 20 см ( r = 20 см ). Для того, чтобы найти площадь круга, воспользуемся формулой: S = П * r², где П = 3,14. Подставим значения в формулу: S = 3,14 * 20 см² = 3,14 * 400 см = 1256 см².

Пошаговое объяснение:

Отвечает Белан Егор.

Ответ:

1256 см²

Пошаговое объяснение:

R=20 см

S=п×20²=400п см²

s = \pi \times  \: r ^{2}

400\pi

п — число Пи

п=3,14

При необходимости можем точно вычислить:

400×3,14=1256 см²