1. Найдите среднее арифметическое, медиану, размах и моду ряда чисел: 120, 80,120, 140,40.​


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

Ответ:

ср.ар-100

мода-120

размах-100

медиана120

Отвечает Силаев Толя.

мода = 120

размах = 140 - 40= 100

медиана 40, 80, 120, 120, 140

120 по середине, медиана = 120

среднее арифметическое = (120+80+120+140+40)/5=100