ЯК ЗРОБИТИ РІВНЯННЯ 0,3(x-2)=0,4(5-x)-4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Алгиев Айдын.

Ответ:

Решила подробно :

Пошаговое объяснение:

0,3 ( х - 2) = 0,4 ( 5 - х) - 4,7

0,3х - 0,6 = 2 - 0,4х - 4,7

0,3х - 0,6 = - 2,7 - 0,4х

0,3х + 0,4х = - 2,7 + 0,6

0,7х = - 2,1

х = - 3