Первая бригада выполняет задание за 36 часов, вторая бригада - за 12 часов. За сколько часов

выполняю это задание две бригады, работая совместно? В ответе напишите только число!

Ответы на вопрос

Отвечает Марусова Даша.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

Пусть  вся работа  - 1 , тогда

1 : 36=1/36 задание выполняет первая бригада за 1 час

1 : 12=1/12 задание выполняет вторая бригада за 1 час

1/36 +1/12= (1+3)/36= 1/9 задания выполняют обе бригады за 1 час

1 : 1/9= 9 часов выполнят это задание две бригады, работая совместно