Луч MN делит прямой угол CMD на два угла CMN и NМD. Найдите градусную меру угла CMN, если угол

NMD составляет 0,8 часть угла CMD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мостовщикова Татьяна.

Ответ:

Прямой угол=90’=CMD

Угол NMD=90*0,8=72’

Угол CMN=90-72=18’

Пошаговое объяснение: