Луч MN делит прямой угол Cmd на два угла CMN и NMD. Найдите градусную меру угла CMN, если угол NMD

составляет 4/5 угла CMD

Ответы на вопрос

Отвечает Игонькина Дарья.
Угол NMD= 4/5 × 90= 72
Угол СМN =90-72=18