Вычислите а) 1 2/5+ 3 7/15 б) 4 3/14- 1 2/21 в) 3 5/6+ 2 7/15- 1 29/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:а)73/15=4 13/15

б)117/42=2 33/42

в)100/30 сокращаем на 10

10/3=3 1/3

Пошаговое объяснение:

Приводишь к общему знаменателю и прибавляет или отнимаешь числитель