Решите уравнения. 1) (-24) × х = 4802) 2 2/9( две целых две десятых) × х = 1 1/9 ( одна целая она

девятая)3) 2,5х = - 17, 54) -х ÷ 1,2 = 1, 35) 28 , 9 ÷ (-х) = 176) х: ( - 1 1/3 ( минус одна целая одна третья)) = -3/4 ( минус три четверых. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Пошаговое объяснение:

1. - 24x=480

x=480:(-24)

x=-20

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

1) (-24)*x=480

-24x=480

x=480:(-24)

x=-20

2)х=1 1/9 : -2/9

х=10/9  : -2/9

х=10/9*-9/2=-90 /18 =-5

3)х=7

4)х:1 1\2=1 3\11*1 5\6

х:3\2=7\3

х=3\2*7\3

х=3 1\2

5)28,9:(-x)=17

-x=28,9:17

-x=1,7

6)1-1/3=3\3-1\3=2\3=1\12=1\4