A-? ) S-234 b-13 )P=? ))-это скобка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кульгейко Ангелина.

S = a · b = 234 см² - площадь прямоугольника

b = 13 см - ширина

а = 234 : 13 = 18 см - длина

Р = (a · b) · 2 = (18 + 13) · 2 = 31 · 2 = 62 см - периметр прямоугольника

Ответ: а = 18 см; Р = 62 см.