Налог на доходы составляет 13% от заработной платы.Заработная плата Ивана Кузьмича равна 11500

рублей.Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы? Помогите пожалуйста,очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

1) 11 500 : 100 · 13 = 115 · 13 = 1 495 руб. - налог;

2) 11 500 - 1 495 = 10 005 руб. - получит после вычета налога.

Ответ: 10 005 руб.