Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 125000

рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы?

Ответы на вопрос

Отвечает Яресько Мирослава.
Находим процент от числа - 125000:100=1250 - это 1%
Нам нужно 13%, поэтому умножаем 1% на 13 - 1250х13=16250
И теперь отнимаем 125000-16250=108750 - рублей останется
Ответ:108750