Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. Заработная плата Ивана Кузьмича равна 12 500

рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы? помогите решить задачу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фахурдинова Дарина.
13%=0,13
12500*0,13=1625р налог
12500-1625=10875р получит
Отвечает Яковлева Яна.
1) 12500 * 13 : 100 = 1625 - 13% от 12500
2) 12500 - 1625 = 10875