Среднее арифметическое двух чисел равно 20. Первое число на 2 больше второго. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Матвей.

Ответ:

19, 21.

Пошаговое объяснение:

(x1+x2)/2=20

(x+2+x)/2=20

(2x+2)/2=20

2x+2=40

2x=38

x1=19

x2=19+2=21.