-100+5(у+10)=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Кирилл.

Ответ:

ответ будет ниже

Пошаговое объяснение:

-100+5(y+10)=0

-100+5y+50=0

5y=50

y=10

Отвечает Зайцева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Раскроем скобки.

-100+5y+50=0

2. Сокращаем подобные слагаемые и переносим вправо.

5y=50

3. Находим y:

Y=50:5

Y=10