Решите задачу, составив систему уравнений: Расстояние между двумя деревнями на реке 36 км. Это

расстояние моторная лодка проходит по течению реки за 2ч 30мин, а против течения за 3,6 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

Ответ:

36/2,5=14,4

36/3,6=10

(14,4-10)/2=2,2 скорость течения

10+2,2=12,2 скорость лодки

Пошаговое объяснение: