при варке варенья малину,воду, сахар берут в отношении 4:3:0,5 соответственно. Сколько нужно взять

сахара и воды на 1,6 кг ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х+3х+0,5х= 1,5

7,5 х= 1,5

х= 0,2 кг одна часть

0,5х=0,5 *0,2= 0,1 кг сахара

3х= 3 * 0,2= 0,6 кг воды