При варке варенья чернику, сахар и воду берут в отношении 4:2:1 соответственно. Сколько нужно

сахара и воды, чтобы сварить варенье из 8 кг черники?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
1)8:4=2кг-1 часть.
2)2*2=4кг-сахара.
3)2*1=2л-воды.
Отвечает Черных Катя.
8 кг черники - 4 части
1 часть 8:4 = 2 кг
2*2 = 4 кг сахара
1*2 = 2 л воды