Ширина прямоугольника равна 8 см. Это составляет 30% его длины. Найдите площадь

прямоугольника.Помогите пожалуйста у моляю!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

1) 8*2=16 см это длина прямоугольника 

16*8=128  кв.см это площадь прямоугольника

2) 12 : 1/3=4 см это ширина прямоугольника

     4*12=48  кв.см это площадь прямоугольника

3)  24 : 4=6 см так у квадрата 4  равные стороны

     6*6=36 кв. см это плщадь квадрата