2.117. Цена товара повысилась с 450 рублей до 522 рублей. На сколько процентов была повышена цена

товара.даю 40 балов​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

16%

Пошаговое объяснение:

1)450/100=4.5

2)522/4.5=116%

3)116-100=16 %