СРОЧНО!! x=-0,3 y=0,6 -3(9x-5y)-7(2x-3y)


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Упростим данное выражение и получим

-27х+15у-14х+21у=-41х+36у=-41*(-0,3)+36*0,6=12,3+21,6=33,9

Отвечает Швецов Степан.

-3(9x-5y)-7(2x-3y)=-27x+15y-14x+21y=-41x+36y

если x=-0,3; y=0,6 , то:

-41*(-0,3)+36*0,6=12,3+21,6=33,9

Ответ: 33,9