Одно число больше второго на 9, но меньше третьего на 6. При делении на 3 сумма этих трёх чисел

даёт в частном 20. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

Искомые числа: 12, 21 и 27

Пошаговое объяснение:

х - первое число

х+9 - второе число

х+9+6=х+15 - третье число

х+х+9+х+15 = 3х+24 - сумма трёх чисел

(3x+24):3 = 20

3(x+8):3=20

х+8 = 20

х = 20-8

х=12 - первое число

х+9=12+9=21 - второе число

х+15=8+15=27 - третье число