на парковке стояло 120 грузовых машин, это на 19 машин меньше, чем легковых. сколько на парковке

стояло машин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Ответ:

Краткая запись.

Всего - ? м.

Грузовые - 120 м., на 19 м. <, чем легковых

Легковые - ? м.

Пошаговое объяснение:

1)120+19=139 (м.) - легковые машины

2)120+139=259 (м.) - всего, т.е. легковых и грузовых

Выражение: 120+(120+19)=259 (м.)

Ответ: 259 машин стояло на парковке.

Отвечает Даич Илья.

Ответ:

111? 1)120-19=111машин