7. Найдите углы ZAOB и Zвос, если ZAOB на 50 ° больше, чем 2 Вос, а ZAOC - развернутый.Построй

чертеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.

Дано:

<АОС - развернутый

<АОВ больше <ВОС на 50°

Найти: <АОВ и <ВОС

Решение:

Пусть <ВОС=х°, <АОВ=(х+50)°

<АОС = 180°

Составим уравнение:

х+х+50=180

2х=180-50

2х=130

х=130/2

х=65

Значит, <ВОС=65°, то <АОВ=65+50=115°

Ответ: 115°, 65°