32. Обозначьте задуманное число буквой х. Со- Ставьте уравнения и решите их:1) к задуманному

числу прибавили 30 и полу-Чили 58. Какое число задумали?2) из задуманного числа вычли 25 и получили45. Какое число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x+30=58

x=58-30

x=28

28+30=58

58=58

Ответ: x=28

Задуманное число 28

2) x-25=45

x=45+25

x=70

70-25=45

45=45

Ответ: x=70

Задуманное число 70