Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали двавелосипедиста и встретились через 8

часов. Скорость первоговелосипедиста 9 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист, еслирасстояние между городами 120 км? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Нам нужно найти сколько за этой время проехал 1 - ый велосипедист. То есть:

1) 9*8 = 72 (км) - проехал 1 велосипедист

2) 120 - 72 = 48 (км) - Проехал 2 велосипедист

3) 48 : 8 = 6 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

Отвечает Марсов Влад.

Ответ:

1)9+8=17(km/ч)

2)120÷17=6

Пошаговое объяснение: