Всего на склад привезли 340 кг овощей. Вес огурцов составляет 42% числа помидоров, а число

баклажан составляет 2/3 огурцов. Сколько огурцов,помидоров и баклажан привезли на склад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

42% - огурдов

42%/3=14

14*2=28% - помидоров

100%-(42%+28%)=30% - баклажан

340*42%=142.8 кг

340*28=95.2 кг

340*30%=102 кг

Пошаговое объяснение:

Отвечает Черный Саша.

Ответ

3/17 от 340*3:17=60 кг - (1)

40% от 340

=340*40:100=136 (2)

340-(60+136)=

,

340-196=144 (3)

ответ: 144 кг яблок