круг разделён на три сектора угол одного сектора составляет 4/5 прямого угла А угол второго 90%

развернутого угла Вычислите угол третьего сектора Начертите сектор с помощью циркуля и транспортира​

Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90:5*4=72- один сектр

180*0,9=162- второй сектор

360-72-162=126- третий сектор