Сколько будет 2,5х=-1 пожалуйста скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

2,5х = -1

х = -2/5 = -0,4

Отвечает Вороненкова Аня.

Ответ:

x = -0,4

Пошаговое объяснение:

2,5x=-1

Разделите обе стороны уравнения на 2,5

2,5x : 2,5 = -1 : 2,5

2,5 : 2,5 = 1 ( Любое выражение, разделенное на само себя, равно 1

x = -1 : 2,5

x = -0,4

Альтернативный вид:

x= -2/5