Масса тетрадки меньше массы книжки в 11,5 раз, среднее арифметическое этих двух величин равно 49.

Найди массу тетрадки и массу книжки. Масса тетрадки равна - ? . Масса книжки равна - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

Пошаговое объяснение:

x масса тетрадки

11.5*x масса книжки

среднее арифметическое

(x+11,5x)/2= 49

12.5x= 98

x = 98/12.5

x = 7.84 масса тетрадки

11.5*7.84= 90.16 масса книжки