Вия пришла в магазин с 75€, а Линда - с 20€. Обе купили одинаковые сумки. Какую часть денег на

сумку потратила Линда, если Вия потратила 20% своих денег.

Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

1) 75*0,2=15 (евро) - цена сумки.

2) 15/20=3/4=0,75 или 75% - всех денег потратила Линда.