В классе учатся 15 мальчиков а девочек на 5 меньше сколько процентов класса составляют девочки?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбердиева Нурбиби.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

15-5 = 10

10+15= 25

10/25×100= 40%

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:40% девочек

Пошаговое объяснение:

100%=15+10=25

1%=25:100=0,25

10:0,25=40% девочек