А) Найдите два числа, если их разность равна 16 и одно число больше другого в  5 раза.

в)  Периметр прямоугольника равен 12 см. Его длина в 2 раза больше ширины. Найдите измерения прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)5х-х=16

4х=16

х=4

2 число(х) =4

1 число(х*5)=20

б)( х+2х)*2=12

3х=12:2

3х=6

х=2

ширина( х)= 2

длина( 2х)=4