Конденсатор ёмкостью 8 миф включён в есть переменного тока с частотой 50 Гц сопротивление 3 ом.

Определить силу тока в цепи, если напряжение ровно 120 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомов Артем.

Ответ:

I=0,3 A.

Объяснение:

Реактивное сопротивление ёмкости:

Xc=1/(2πƒC)=397,88...≈400 Ом.

Полное сопротивление цепи:

Z=√(R²+Xc²)=√(3²+400²)=400,011...≈400 Ом.

Сила тока в цепи:

I=U/Z=120/400=0,3 A.