3. Найди значение выражения. (-2)³+(-3)²-(1)³


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

(-2)³ + (-3) ²- 1³ = -8 + 9 - 1 = -9 + 9 = 0

Пошаговое объяснение:

Если отрицательное число возводится в чётную степень, то оно стаёт положительным (например, (-3)² = (-3) * (-3) = 9).

Если отрицательное число в нечётной степени, то оно остаётся отрицательным (например, (-2)³ = (-2) * (-2) * (-2) = 8).

Отвечает Золотухин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2³ = -2 * (-2) * (-2) = -8

-3² = -3 * (-3) = 9

1³ = 1 * 1 * 1 = 1

-8 + 9 - 1 = 0