Упростите выражение 4(x-1)2+8x


Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.

 \boxed{ {(a - b)}^{2}  =  {a}^{2} - 2ab +  {b}^{2}  }

4 {(x - 1)}^{2}  + 8x = 4( {x}^{2}   - 2x + 1) + 8x = 4 {x}^{2}   \cancel{- 8x} + 4   \cancel{+ 8x} =  \boldsymbol{4 {x}^{2}  + 4}

Отвечает Окулов Костя.

Ответ:

4x^2+4.

Пошаговое объяснение:

4(x-1)^2+8x = 4x^2-8x+4+8x = 4x^2+4.