О. Мама принесла своим детям корзину яблок. Старший сын взял половину яблок, дочка - 6, младший

сын взял 8 яблок, обратноположил - 5, после в корзине осталось 6 яблок. Сколько яблок былопервоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

30 яблок было  первоначально

Пошаговое объяснение:

если младший сын не возвращал яблоки в корзину, то в ней осталось

6-5 = 1 яблоко

дочка и младший сын брали вместе

6+8 = 14 яблок

после того как старший взял половину в корзине осталось

14+1 = 15 яблок

из этого следует

15+15 = 30 яблок было в корзине

Отвечает Хусаинов Раиль.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

6-5=1 осталось после того как второй сын взял яблоки

1+8=9 осталось после того как взяла дочь

9+6=15 половина яблок

15+15=30 всего