Помогите решить задачу 2кл.Мудрыгелик купил яблока и положил их в пустую корзину.после обеда он

взял половину яблок из корзины,а Хитрун взял одно яблоко.после ужина Мудрыгелик взял половину из тех что осталось,а Хитрун взял ещё 2 яблока.В корзине осталось 2 яблока.Сколько яблок купил Мудрыгелык.

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.
2 - яблока осталось
2 - взял Хитрун после ужина
? Половину взял Мудрыгелик после ужина
После обеда Мудрыгелик взял половину яблок.
Хитрун взял одно яблоко после обеда.

Решение:
2 + 2 = 4
4 + 4 = 8
8 + 8 = 16
16 + 1 = 17
Ответ: 17 яблок принёс Мудрыгелик
Отвечает Архипова Наташа.
((2+2)×2+1)×2=18 яблок