9-6(7-5x)=8+2(x+4) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеев Владислав.

Ответ:

9-42+30x=8+2x+8

-33+30x=16+2x

30x-2x=33+16

28x=49

X= 7/4 (/- дробь)

Пошаговое объяснение:

если ответ помог ,можешь отметить как "лучший ответ " , пожалуйста

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

1 3/4.

Пошаговое объяснение:

9 - 6•(7 - 5x) = 8 + 2•(x + 4)

9 - 42 + 30x = 8 + 2x + 8

30х - 2х = 16 - 9 + 42

28х = 49

х = 49 : 28

х = 49/28

х = 7/4

х = 1 3/4

Ответ: 1 3/4.

Проверка:

9 - 6•(7 - 5•1 3/4) = 8 + 2•(1 3/5 + 4)

9 - 6•( - 1,75) = 8 + 2•5,75

9 + 10,5 = 8 + 11,5

19,5 = 19,5 - верно.