Междугородный автобус ехал 3ч со скоростью 60 км/ч. Оказалось, что он проехал 5/9 всего пути.

Сколько километров ему осталось проехать? СРОЧНО!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

144 км

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 60 = 180 (км) 5/9 пути 2) 180 : 5/9 = 324 (км) длина всего пути 3) 324 - 180 = 144 (км) осталось проехать Ответ 144 км.

Отвечает Семизорова Анна.

Ответ: 144 км.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - х.

60*3=5/9х

180=5/9х

х=180/5*9

х=324

(9-5)/9 х = 4/9 * 324 = 144 - оставшийся путь.