5(x-3)=-2(x-4)+6 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Путило Катя.

Ответ:

5x-15=-2x+8+6

5x+2x=15+14

7x=29

X= 29/7

Пошаговое объяснение:

Если ответ помог,то можешь отметить как "лучший ответ" , пожалуйста

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х - 15 = -2х + 8 + 6

5х + 2х = 8 + 6 + 15

7х = 29

х = 29 : 7

х = 29/7

х = 4. 1/7