Коробка мармелада стоила 260 руб. Сколько стала стоить коробка мармелада после снижения цены на 5 %?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5% = 5 : 100 = 0,05

1) 260 * 0,05 = 13 (руб) - 5% скидка

2) 260 - 13 = 247 (руб) - новая цена

Отвечает Королёнок Дарья.

Пошаговое объяснение:

1) 260:100=2.6 (руб) это 1%

2)2.6*5=13 (руб) это 5%

3)260-13=247 руб будет стоить коробка мармелада с скидкой 5%

Ответ: 247 руб