Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны, соответственно, 2 и 2, а второго -

4 и 9. Во сколько раз объём второго конуса больше объёма первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

Ответ:

↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

Объем конуса равен одной трети произведения площади основания на высоту.

Объем 1 конуса      1\3*π*2²*2=8\3*π

Объем 2 конуса      1\3*π*4²*9=48*π

48π :(8\3π)=48*3\8=18 раз  объём второго конуса больше объёма первого

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в 18 раз.

Пошаговое объяснение:

V1 = 1/3•π•r²•h, V2= 1/3•π•R²•H,

найдём отношение объёмов:

V2 / V1 = (1/3•π•R²•H)/(1/3•π•r²•h) = (R²H)/(r²h) = 4²•9/(2²•2) = 2•9 = 18 (раз).